SIMPÓSIOS

 

Os Simpósios têm como objetivo contemplar uma ampla gama de discussões em torno da agricultura e alimentação. Ao todo, serão 20 simpósios durante a Conferência, que acontecem no início da tarde, em auditórios para públicos de cerca de 250 pessoas. Pelo menos dois  Simpósios por dia terão tradução simultânea, e os demais acontecerão  em diferentes idiomas. Essas atividades são em parte promovidas pela organização III AgUrb e em parte por instituições parceiras.

Dia 17 de setembro

Políticas alimentares para sistemas sustentáveis e consumo responsável

13h30min – Local: Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora em parceria com a Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura – FAO

Mediação: Lilian dos Santos Rahal - Secretária Nacional de Segurança Alimentar e Nutricional (Brasil)

Cecília Rocha - Centro de Estudos em Segurança Alimentar (Canadá)

Renato Maluf - Professor de Pós-graduação em Desenvolvimento, Agricultura e Sociedade na Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro (Brasil)

Sandrine Freguin-Gresh - Centro de Pesquisa Agrícola para o Desenvolvimento Internacional - CIRAD (França)

Práticas privativas e corporativas em direção a sistemas alimentares sustentáveis

13h30min –  Local: Sala Ipê – Centro Cultural (B)

Promoção: Comissão Organizadora

Mediação: Walter Belik - Professor da Universidade de Campinas (Brasil)

Julia Guivant - Universidade Federal de Santa Catarina (Brasil)

Gianluca Brunori - Universidade de Pisa (Italia)

Yanfeng Zhou - Escola de Negócios, Universidade Sun Yat-Sen, Guangzhou (China)

Avaliação das Políticas Alimentares Urbanas: integrando abordagens metodológicas

13h30min –  Local: Auditório da Faculdade de Arquitetura (E)

Promoção: Rede Italiana de Agricultura Urbana

Mediação: Giampiero Mazzocchi - Universidade La Sapienza / Universidade de Molise (Itália)

Morgane Retière - Universidade de São Paulo / Université Paris 8 Vincennes-Saint Denis (França)

Lya Cynthia Porto De Oliveira - Fundação Getúlio Vargas - Escola de Administração de Empresas de São Paulo (Brasil)

Nicolas Bricas - Centro de Cooperação internacional em Pesquisa Agronômica para o Desenvolvimento - CIRAD (França)

BioEconomia, economia circular e sistemas agro-alimentares sustentáveis

13h30min – Local: Sala II – Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora em parceria com o Projeto +Algodão do Escritório da América Latina e Caribe da Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura – FAO

Mediação: Adriana Gregolin - Organização das Nações Unidas para Agricultura e Alimentação, Escritório da América Latina e Caribe

Terry Marsden - Instituto de Locais Sustentáveis da Universidade de Cardiff (Reino Unido)

Loic Sauvée - Diretor de Pesquisas Científicas da Unilasalle (França)

Márcio Portocarrero - CEO da Associação Brasileira de Produtores de Algodão - ABRAPA (Brasil)

Alimentos tradicionais e artesanais para sistemas agroalimentares sustentáveis: normas, avanços e perspectivas em debate

13h30min – Local: Sala Jacarandá – Centro Cultural (B)

Promoção: Grupo de Estudos e Pesquisas em Agricultura Familiar e Desenvolvimento Rural da Universidade Federal do Rio Grande do Sul – GEPAD/UFRGS e Ministério Brasileiro da Agricultura, Pecuária e Abastecimento (MAPA)

Mediação: Fabiana Thomé da Cruz - Universidade Federal do Rio Grande do Sul (Brasil)

Antonio Augusto Santos – Agricultor familiar e representante do Movimento Slow Food Brasil (Brasil)

Claire Lamine - Instituto Nacional Francês de Pesquisa Agrícola / INRA (França)

Rodrigo Lopes de Almeida - Auditor Fiscal Federal Agropecuário da Divisão de Promoção da Produção Artesanal do Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento – MAPA (Brasil)

Vanessa Schottz - Programa de Inclusão Socioprodutiva com Segurança dos Alimentos (Brasil)

Dia 18 de setembro

Desafios e oportunidades em governar a complexidade dos sistemas alimentares globais

13h30min – Local: Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora em parceria com a Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura – FAO

Mediação: Marijke D'Haese - Departamento de de Economia Agrícola, Universidade de Ghent (Bélgica)

John Wilkinson - Professor de Pós-graduação em Desenvolvimento, Agricultura e Sociedade na Universidade Federal do Rio de Janeiro CPDA-RJ (Brasil)

Harriet Friedmann - Escola Munk de Assuntos Globais da Universidade de Toronto (Canadá)

Thomas Reardon - Universidade de Michigan (Estados Unidos)

As múltiplas funções da agricultura urbana

13h30min – Local: Sala II – Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora

Mediação: Marcos José de Abreu - Vereador na Cidade de Florianópolis (Brasil)

Heloisa Costa - Universidade Federal de Minas Gerais (Brasil)

Javier Alejandro Couretot – Engenheiro Agrônomo do Município de Rosario no Programa de Agricultura (Argentina)

Guido Santini - Coordenador Técnico do Programa Alimentos para as Cidades, Organização de Alimentos e Agricultura / FAO (Itália)

Sistemas sustentáveis de produção de alimentos: como alimentar o mundo em 2050?

13h30min – Local: Auditório da Faculdade de Arquitetura (E)

Promoção: Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária – EMBRAPA, Faculdade de Agronomia e Centro de Estudos e Pesquisas em Agronegócios – da Universidade Federal do Rio Grande Sul – CEPAN/UFRGS

Mediação: Valter Bianchini - Organização das Nações Unidas para Agricultura e Alimentação (Brasil)

Rosanna Leggiadro - Programa Cooperativo para o Desenvolvimento Tecnológico Agroalimentar e Agroindustrial do Cone Sul - PROCISUR (Uruguai)

Paulo César de Faccio Carvalho - Faculdade de Agronomia da Universidade Federal do Rio Grande Sul (Brasil)

João Flávio Veloso Silva - Pesquisador da Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária em produção vegetal - EMBRAPA (Brasil)

Perspectivas para o mapeamento dos desertos alimentares no Brasil

13h30min – Local: Sala Ipê – Centro Cultural (B)

Promoção: Ministério do Desenvolvimento Social – MDS

Mediação: Maria Del Mar Delgado - Departamento de Economia Agrícola, Sociologia e Política – Universidade de Córdoba (Espanha)

Carmem Priscila Bocchi – Coordenadora-Geral de Monitoramento das Ações de Segurança Alimentar e Nutricional no Ministério do Desenvolvimento Social - MDS (Brasil)

Paulo César Castro Júnior – Universidade Estadual do Rio de Janeiro e Fundação Oswaldo Cruz (Brasil)

Dalia Mattioni – Consultora na Divisão de Sistemas Alimentares da Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura - FAO (Itália)

Vinculando produtores rurais e consumidores urbanos em um sistema alimentar global em mudança: uma comparação no Sul Global

13h30min – Local: Sala Jacarandá – Centro Cultural (B)

Promoção: Centro Francês de Pesquisa Agrícola para o Desenvolvimento Internacional – CIRAD

Mediação: Patrick Carron - Centro Francês de Pesquisa Agrícola para o Desenvolvimento Internacional (França)

Chitpasong Kousonsavath - Universidade Nacional do Laos (Vietnã)

Stéphane Guéneau - Centro Francês de Pesquisa Agrícola para o Desenvolvimento Internacional, Unb e UFMA (França)

Dia 19 de setembro

A contribuição dos camponeses e da agricultura familiar para a segurança alimentar

13h30min – Local: Sala II – Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora

Mediação: Cleonice Back - Coordenadora Estadual FETRAF/SUL para o RS (Brasil)

Jan Douwe van der Ploeg - Universidade de Wageningen (Holanda)

João Pedro Stedile - Coordenador Nacional do Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) e Via Campesina (Brasil)

Pan Lu - Universidade Agrícola da China (China)

Sociobiodiversidade alimentar: integrando culturas e ambientes

13h30min – Local: Sala Jacarandá – Centro Cultural (B)

Promoção: Biodiversidade para Alimentação e Nutrição

 

 

Mediação: Gabriela Coelho de Souza - Universidade Federal do Rio Grande do Sul (Brasil)

Marco Pavarino – Secretaria Especial de Agricultura familiar e Desenvolvimento Agrário – SEAD (Brasil)

Juliana Simões - Secretaria de Extrativismo e Desenvolvimento Rural Sustentável / Ministério do Meio Ambiente / MMA (Brasil)

Flavio Bezerra Barros – Professor da Universidade Federal do Pará – UFPA (Brasil)

Sistemas alimentares e lacunas de desigualdade: como acabar com todas as formas de desnutrição?

13h30min – Local: Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora em parceria com a Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura (FAO)

Mediação: Albaneide Maria Lima Peixinho - Diretora de Nutrição do Centro de Excelência contra a Fome (Brasil)

Marc Wegerif - Programa de Economia Humana, Universidade de Pretória (África do Sul)

Santiago Franco - Cacique da Aldeia Yvy Poty, Mbyá Guarani (Brasil)

Suzi Barletto Cavalli – Universidade Federal de Santa Catarina (Brasil)

Cooperativismo solidário e agricultura familiar: experiência na América Latina

13h30min  – Local: Sala Ipê – Centro Cultural (B)

Promoção: União Nacional das Cooperativas da Agricultura Familiar e Economia Solidária – UNICAFES.

Mediação: Gervásio Plucinski - Presidente Estadual União Nacional das Cooperativas da Agricultura Familiar e Economia Solidária – UNICAFES (Brasil)

Vanderley Ziger - Sindicato das Cooperativas de Agricultura Familiar e Presidente da Economia Solidária (Brasil)

Alair Ferreira de Freitas - Universidade Federal de Viçosa (Brasil)

Lautaro Viscay - Mercosul (Uruguai)

Cledir Magri - Confederação Cresol (Brasil)

Sistemas Alimentares Agroecológicos em Regiões Metropolitanas

13h30min – Local: Auditório da Faculdade de Arquitetura (E)

Promoção: Parceria entre Articulação Metropolitana de Agricultura Urbana da RMBH (AMAU), Rede Urbana de Agroecologia (RUA Metropolitana), Coletivo Nacional de Agricultura Urbana (CNAU), Subsecretaria de Segurança Alimentar e Nutricional da Prefeitura de Belo Horizonte- SUSAN/PBH, AUÊ!/UFMG – Grupo de Estudos de Agricultura Urbana, Plataforma City Food, Conselho Internacional para Iniciativas Ambientais Locais – ICLEI e RUAF.

Mediação: André Biazoti - Coletivo Nacional de Agricultura Urbana (Brasil)

Patricia Marra Sepe - Prefeitura de São Paulo (Brasil)

Rodrigo Perpétuo - Conselho Internacional para Iniciativas Ambientais Locais (Brasil)

Darklane Rodrigues Dias - Subsecretaria de Segurança Alimentar e e Nutricional da Prefeitura de Belo Horizonte (Brasil)

Daniela Adil - SUSAN/Prefeitura de Belo Horizonte e Grupo AUÊ!/UFMG (Brasil)

Dia 21 de setembro

A contribuição da Agroecologia para sistemas alimentares resilientes

13h30min Local: Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora em parceria com a Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura – FAO

Mediação: Paulo Petersen - Coordenação executiva da Agricultura Familiar e Agroecologia (Brasil)

Alison Blay-Palmer - Presidente em Sistemas Alimentares Sustentáveis no Centro Internacional para Governança (Canadá)

Pablo Tittonell – Instituto Nacional de Tecnologia Agrícola - INTA (Argentina)

Alvir Longhi - Rede Ecovida (Brasil)

Transgênicos,  agroquímicos e riscos alimentares

13h30min – Local: Sala Jacarandá – Centro Cultural (B)

Promoção: Comissão Organizadora e Grupo de Estudos em Saúde Coletiva – GESC da Universidade Federal do Rio Grande do Sul – UFRGS (Brasil)

Mediação: Leonardo Melgarejo - Associação Brasileira de Agroecologia (Brasil)

Julia Guivant - Universidade Federal de Santa Catarina (Brasil)

Renato Zanella - Universidade Federal de Santa Maria (Brasil)

Myriam Paredes - Escola Latino-Americana de Ciências Sociais (Equador)

Rotulagem nutricional frontal de advertência: uma ação necessária para a garantia da alimentação adequada e saudável

13h30min – Local: Auditório da Faculdade de Arquitetura (E)

Promoção: Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor – IDEC (Brasil), Ministério da Saúde e Comissão Organizadora.

Mediação: Elisabetta Recine - Universidade de Brasília e Conselho Nacional de Segurança Alimentar e Nutricional (Brasil)

Michele Lessa - Ministério da Saúde (Brasil)

Gastón Ares - Professor do Departamento de Ciência e Tecnologia de Alimentos da Escola de Química da Universidade da República do Uruguai (Uruguai)

Ana Paula Bortoletto - Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor - Idec (Brasil)

As contribuições da Gastronomia para novas relações entre produção e consumo

13h30min – Local: Sala II – Salão de Atos (A)

Promoção: Comissão Organizadora

Mediação: Teresa Corção - Instituto Maniva (Brasil)

Raul Matta - Universidade de Gottingen (Alemanha)

Rita Lobo - Chef, criadora do Panelinha e apresentadora de TV (Brasil)

Luis Ginocchio Balcázar - ex Ministro da Agricultura do Peru e líder da APEGA (Associação de Gastronomia) (Peru)

Cadeias de valor BioEconômicas- experiências Latino-americanas

13h30min – Local: Sala Ipê – Centro Cultural (B)

Promoção: Comissão Organizadora em parceria com o Projeto +Algodão do Escritório da América Latina e Caribe da Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura – FAO

Mediação: Alisson Nascimento dos Reis - Analista de Projetos da Cooperação Trilateral Sul-Sul, Agência Brasileira de Cooperação - ABC / MRE (Brasil)

Joelcio Carvalho - Centro de Excelência do Programa Mundial de Alimentos contra a Fome, Programa Mundial de Alimentos das Nações Unidas (Brasil)

Elena Li - Programa Nacional de BioComércio do Instituto Peruano de Produtos Naturais (Peru)

Fábio Santiago - Técnico de Diaconia (Brasil)